» » » » Волонтёры АлтГПУ на масленичных площадках города и края

Волонтёры АлтГПУ на масленичных площадках города и края

Новости Студенческого Альянса / Новости жизни вуза

В минувшие выходные волонтёры педуниверситета отмечали Масленицу вместе с жителями нашего города и края – они работали на праздничных площадках в с. Новотырышкино и в парке Центрального района города Барнаула.

9 марта на территории туристического комплекса «Сибирское подворье» прошел грандиозный XII Международный фестиваль «Сибирская масленица – 2019». Её называют самой широкой, богатой и яркой Масленицей страны – фестиваль прошёл на Алтае в 12-ый раз и собрал более 37000 гостей. Студенты АлтГПУ помогали организовать работу интерактивных площадок и ключевых зон праздника – творческие конкурсы, ярмарка, угощения, масленичный столб, представления и др. Также  волонтёры оказывали помощь в установлении рекорда по самому массовому масленичному хороводу: в хоровод «Круг в круге» одновременно встали 1134 человека.

10 марта зиму провожали в Центральном парке Барнаула. Волонтёры АлтГПУ помогли организовать традиционные масленичные игры и забавы и согреть горожан горячим чаем с вкусными угощениями.