• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенческий спасательный отряд АлтГПУ принял участие во Всероссийской Вахте памяти

Новости жизни вуза

Студенческий спасательный отряд “Олимп безопасности” принял участие во Всероссийской Вахте памяти

27 марта студенческий спасательный отряд “Олимп безопасности” совместно с руководством Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, членами Молодежного совета, поискового отряда «Казначей 22» приняли участие во Всероссийской Вахте памяти, посвящённой 75-ой годовщине начала освободительной миссии Красной Армии в Европе.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны и подвиге народа - победителя фашизма, состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы г.Барнаула, а также к памятнику дважды Героя Советского Союза П.А. Плотникова, генерал-майора авиации.
Боевой путь Павла Артемьевича связан с началом освободительной миссии Красной армии. В марте-апреле 1944 года он принимал участие в военной операции в составе 5-й воздушной армии, которая завершилась освобождением Румынии.