• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Стартовали Дни науки в АлтГПУ:Стартовали Дни науки в АлтГПУ: статистика ИФМО – 10 олимпиад и 17 научных секций

Новости жизни вуза

10-12 апреля в институте физико-математического образования прошли традиционные Дни науки. В этом году они были приурочены ко Дню космонавтики.

Дни науки начались с представления стендовых докладов: «Разработка сайта для представительства в сети туристического бизнеса» (Ренат Капустин, руководитель – доцент А.С. Лагоха), «Юбилейные даты» (доцент О.В. Борисенко), «История научных исследований по алгебре в АлтГПУ» (профессор Ю.Н.Мальцев), «Определение эффективности использования многоядерных компьютеров при решении уравнений математической физики» (Ольга Воронова, руководитель – профессор Ю.А. Алтухов ), «Внеурочная деятельность по физике с учётом требований ФГОС» (Софья Игушева, руководитель – доцент П.В. Скулов).
Традиционно в Дни науки в институте физико-математического образования прошли олимпиады по математике, информатике и ИКТ, физике, методике обучения физике, методике обучения информатике, компьютерной графике.
Результаты научно-исследовательской работы студентов были представлены на заседаниях 17 секций.

В рамках Дней науки в ИФМО преподавателями кафедры технологических дисциплин были организованы мастер-классы. С технологией создания рисунков в программах «PE-DESIGN NEXN» и «Айрис-Фолтинг» всех интересующихся познакомила старший преподаватель Г.Г. Демина. Алгоритм создания изделий на лазерно-гравировальном и фрезерном станках с ЧПУ представил доцент Ф.М. Бетеньков и лаборант кафедры А.Н. Олейников.

На закрытии были подведены итоги Дней науки в ИФМО, лучшие доклады награждены Дипломами.