• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Дни науки в АлтГПУ: студенческая конференция и интерактивы ИФКиС

Новости жизни вуза
25-26 апреля в институте физической культуры и спорта прошёл традиционный День науки. Он начался 25 апреля с работы интерактивной площадки «Как заниматься в гимнастическом зале, чтобы достигнуть желаемого результата» с демонстрацией упражнений, проведенной в рамках открытого первенства города Барнаула по спортивной гимнастике по программе категории Б.
26 апреля состоялось торжественное открытие студенческой конференции «Актуальные вопросы физической культуры и спорта: научная дискуссия», где с приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ Наталья Александровна Матвеева, директор ИФКиС Олег Васильевич Баянкин, а также председатель конференции, зав. кафедрой спортивных дисциплин, д.п.н., профессор Виктор Леонидович Крайник.
В этом году в дирекцию ИФКиС от студентов поступило более 20-ти докладов, которые по тематике были разделены на секции. Участники Дня науки обсудили вопросы, связанные с проблемами учебно-тренировочного процесса, медико-биологическими аспектами физической культуры, преподаванием этого предмета в школе, а также педагогикой физической культуры и спорта.
Преподаватели института, студенты и гости конференции с интересом обсуждали выступления, давали свою оценку, определяли лучшие в заявленных номинациях. В работе конференции также приняли участие студенты и представители Алтайского государственного медицинского университета, которые оказались победителями и призерами в нескольких секциях.
Кроме того, в этом году впервые была проведена секция «Наука наоборот», где со своими научными докладами выступали преподаватели института, а оценивали их работу студенты. В результате победителем этой секции стал Николай Алексеевич Шевцов, ассистент кафедры спортивных дисциплин.
Дирекция института физической культуры и спорта, а также жюри конференции поздравляют победителей, выражают благодарность всем участникам и преподавателям за проявленный интерес к данному научному мероприятию и активное участие.
к.т.н., зам. директора ИФКиС по учебной работе М.Н. Клейменова