• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Активисты профсоюзного движения АлтГПУ приняли участие в первомайском митинге

Новости жизни вуза
1 мая по всей России прошли многочисленные митинги, шествия под лозунгом Федерации Независимых Профсоюзов России «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». В Барнауле на площади Сахарова собрались жители Барнаула, других городов и районов Алтайского края, представители общественных организаций.
В митинге приняли участие активисты профсоюзного движения педагогического университета – представители первичной профсоюзной организации студентов и профсоюза работников АлтГПУ.
«Первомайские акции по всей стране проходят под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Для нас это повод напомнить, что нельзя решать проблемы в экономике за счет работников, в том числе и в бюджетной сфере: образовании, здравоохранении, культуре. В условиях кризиса надо прежде всего думать о людях, о том, что они заслуживают достойного отношения к себе, справедливой оплаты и охраны труда», – отметил в своем обращении к участникам митинга исполняющий обязанности председателя Алтайского крайсовпрофа Иван Евгеньевич Панов.
От имени депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания, и Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», собравшихся приветствовал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко: «Этот праздник одинаково дорог для всех поколений. Каждый встречает его по-своему: в праздничных шествиях или на садовых участках. Но как бы ни менялась его форма и содержание, в значительной степени сердцевина оставалась. И для всех нас Первомай остается символом наступившей весны, созидания и мира».
После всех выступлений председатель краевой организации профсоюза Образования и науки РФ Юрий Геннадьевич Абдуллаев зачитал резолюцию участников митинга, которую было поручено направить Президенту, Правительству, Федеральному Собранию, Губернатору, государственным и муниципальным органам исполнительной и законодательной власти, работодателям Алтайского края.
РЕЗОЛЮЦИЯ