• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студентки нашего вуза изучают китайский язык в Муданьцзянском педагогическом университете

Новости жизни вуза
Студенты АлтГПУ рассказывают о своём обучении в Муданьцзянском педагогическом университете. В течение семестра Арина Аксенова, Екатерина Пархоменко и Валерия Ожерельева изучают язык в Китае.

«В последнее время изучение китайского языка обретает всё большую популярность в России, это объясняется экономическим развитием Китая, усилением позиций этой страны на мировой арене. Богатая история и культура, а также возможные перспективы подтолкнули нас к изучению этого загадочного языка.
Около года назад мы узнали о курсах китайского языка в АлтГПУ, которые вела кандидат искусствоведения, ведущий специалист по Китаю Е.И. Варова. Во втором семестре нам предложили отправиться на языковые курсы в Китай. Наш выбор пал на Муданьцзянский педагогический университет. Приятным бонусом стала новость о том, что обучение в этом университете и проживание в общежитии будет бесплатным. Уютный обустроенный кампус, отзывчивые преподаватели и местная традиционная кухня сразу же покорили нас.
Процесс обучения весьма интересен, у каждого преподавателя свой индивидуальный подход. Учёба не даётся легко, но при должном рвении и усердии мы совершенствуем наши знания китайского языка.
Несомненно, Китай – удивительная страна. Местные жители иногда очень бурно реагируют на иностранных студентов, но при этом всегда позитивны, открыты и готовы помочь.
Несмотря на то, что по меркам Китая Муданьцзян считается относительно небольшим городом, скучать здесь не приходится. Неподалеку от кампуса находится нагорный парк, природа и ландшафты которого весьма живописны. Также периодически осуществляются групповые поездки в кино, музеи и на выставки.
Мы благодарны АлтГПУ за возможность обучаться на курсах китайского языка в Муданьцзянском педагогическом университете. Наилучший метод изучения любого языка – это пребывание в стране изучаемого языка и постоянная практика общения с местными жителями. Здесь мы смогли завести китайских друзей и расширить горизонты возможностей.
Дерзайте и ничего не бойтесь! ?????!»
Арина Аксенова, Екатерина Пархоменко, Валерия Ожерельева