• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Прошёл III выездной слет студенческих отрядов педагогического университета

Новости жизни вуза
18 и 19 мая прошёл lll выездной слет студенческих отрядов АлтГПУ. Программа слёта, организованного на базе лагеря отдыха «Спутник-2», была очень насыщенной.
Бойцов студенческих отрядов ждал веревочный курс «Раскачай свой океан возможностей». Задания для девяти команд были направлены на сплочение и объединение в новом коллективе. В конце ребятам предстояло подготовить небольшие творческие номера.
Также у каждого бойца студенческих отрядов АлтГПУ была возможность поучаствовать в фотоконкурсе, который проводился в социальных сетях. Принимались фотографии, отражающие события подготовки к слёту или снимки жизни отряда.
В традиционной спевке отрядов приняла участие ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, которая приехала, чтобы поприветствовать студентов университета. Слёт также посетили представители клуба ветеранов СО АлтГПУ «Учитель», которые стали членами жюри творческого конкурса. Они выбирали самые необычные и оригинальные домики. В творческом конкурсе места распределились следующим образом:
номинация «Дом, в котором мы живём»:
1 место разделили ССО «Ритм» и СОП «Аллегро»;
2 место занял СПО «Астера»
номинация «Лицо слета СО АлтГПУ 2019»:
1 место – Дмитрий Ларин, боец ССО «Ритм»;
2 место – Сергей Полюх, боец СОП «Аллегро»;
3 место – Вячеслав Наумов, боец СПО «Астера»
номинация «Сладкий домик» – победитель СПО «Мечта».