• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В АлтГПУ стартовал III тур Всероссийской олимпиады по психологии образования

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики
22 мая в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал III тур Всероссийской олимпиады по психологии образования. Четыре команды из Красноярска, Горно-Алтайска и двух вузов Барнаула (АГУ, АлтГПУ) в течение двух дней будут проходить конкурсные испытания, чтобы доказать свое право на звание лучшей.
На торжественном открытии участников олимпиады и зрителей приветствовала проректор по научной работе и инновационной деятельности Наталья Александровна Матвеева: «Современные реалии с трудностями социализации таковы, что психолог нужен в каждом коллективе. Психологи возвращаются в школы, дошкольные образовательные организации. Психологическая школа нашего вуза и региона известна широко за его пределами. Уверена, что находки в ваших выступлениях на олимпиаде лягут в копилку психологии образования всей России».
Тематика олимпиады в этом году связана с вопросами семейной психологии. Этот выбор обосновала в своем обращении к командам и гостям директор института психологии и педагогики АлтГПУ Ольга Геннадьевна Холодкова: «Тему олимпиады определяет оргкомитет. Мы подумали, что давно не говорили о семье. Наша семья – ИПиП – готова вас принять, поддержать каждого и создать теплую семейную обстановку».
Ведущие торжественного открытия с помощью творческих коллективов вуза и города погрузили участников олимпиады в атмосферу дивной природы Алтая, а в созданной ими историко-культурной картине, особое место заняли страницы становления Первого вуза на Алтае.
В творческом настроении команды приступили к первому конкурсному испытанию. Это был конкурс визиток «Семья источник любви, привязанности и благополучия будущего». Команды представили на суд экспертов домашнее задание на тему «Игра — высшая форма исследования». В первый день прошел еще один этап олимпиады – методологический конкурс «Психологический марафон».
Завтра командам предстоит пройти теоретический и практический туры олимпиады.
Фото Алены Бобровой,
студенческий медиацентр "ZOOM"