• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Делегация педагогического университета находится с рабочим визитом в Республике Узбекистан

Новости жизни вуза
Делегация Алтайского государственного педагогического университета находится с рабочим визитом в Республике Узбекистан. В состав делегации вошли ответственный секретарь приемной комиссии АлтГПУ Юлия Александровна Королькова и директор филологического факультета Константин Иванович Бринев. Цель визита – укрепление сотрудничества с учреждениями высшего образования г. Ташкент и г. Самарканд, обсуждение вопросов сотрудничества.
Уже состоялся визит в Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан, где были обсуждены вопросы продвижения русского языка в Узбекистане, поддержки культурных связей и возможностей сотрудничества. Отметим, что деятельность Россотрудничества направлена на реализацию международного гуманитарного сотрудничества. Среди основных задач – поддержка соотечественников в Республике Узбекистан, продвижение российского образования за рубежом и развитие гуманитарных связей через механизмы народной дипломатии. У педагогического университета нашлось много точек соприкосновения с задачами данной организации.
В программе работы делегации встречи с руководством вузов Узбекистана – Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами и Самаркандского государственного института иностранных языков – с целью закрепления предварительно достигнутых ректором АлтГПУ договоренностей о сотрудничестве. Напомним, что Ирина Рудольфовна совершила рабочую поездку в Республику Узбекистан в феврале этого года.