• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ – абсолютные победители XIII Международного студенческого форума в г. Волгоград

Новости жизни вуза / Новости института психологии и педагогики
Студенты института психологии и педагогики приняли участие в XIII международном студенческом форуме «Функциональная грамотность детей и молодежи», который проходил в Волгоградском государственном  социально-педагогическом университете в мае в г. Волгоград.
В форуме приняли участие студенты вузов и колледжей, магистранты, аспиранты различных высших учебных заведений РФ, дальнего и ближнего зарубежья. Всего 11 команд (г. Гродно, г. Грозный,  г. Астрахань, г. Волгоград, г. Волжский, г. Долгопрудный, г. Коломна,  г. Липецк, г. Михайловка, г. Ростов-на-Дону, г. Барнаул).
Целью проведения форума является активизация поисково-исследовательской деятельности детей и молодежи, стимулирование их творческой активности, интереса к познавательной деятельности, развитие ценностно-смысловой сферы личности.
Наш вуз представляла команда в составе:  Александры Ефименко, Юлии Николаевой, Виктории Малетиной. Руководили подготовкой команды доцент, зам. директора по воспитательной и научной работе студентов ИПиП Ю.В. Алеева, к.п.н., доцент каф. общей и социальной педагогики О.И. Васильева и ассистент кафедры специальной педагогики и психологии В.В. Ерохин.
Наши студенты приняли активное участие и успешно проявили себя во всех формах работы, став победителями во всех конкурсных номинациях.
В конкурсе «Визитная карточка», наши ребята представили Алтайский край, город, вуз и свою педагогическую позицию в яркой и креативной форме  и получили диплом I степени.
В номинации «Доклад на пленарном заседании» Василий Ерохин получил диплом I степени. Александра Ефименко и Юлия Николаева  награждены дипломами  I степени  в номинации «Научный доклад»; Виктория Малетина - дипломом II степени.
Успешное написание и представление нашей  командой эссе на темы: «Я - функционально грамотный человек», «Я - мудрый человек» удостоено дипломов I, II и III степени.
Большой интерес и активность участников форума вызвал мастер-класс, проведенный нашими ребятами, который был отмечен дипломом  I степени.
Участвуя в работе форума, студенты показали высокий уровень психолого-педагогической подготовки, общей и коммуникативной культуры, проявили творчество. В результате всех конкурсных испытаний они заняли I командное место.
Ребята приняли участие в насыщенной культурной программе, познакомились с  историей Волгоградского государственного социально-педагогического университета, посетили зоомузей ВГСПУ, побывали на экскурсии на Мамаевом кургане, познакомились с достопримечательностями г. Волгограда. Самое главное  в участии в форуме – это новые знакомства, общение и дружба с интересными людьми, возможность узнать и научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и знаниями.
зам. директора ИПиП по ВР и НИРСЮ.В. Алеева