• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

День защиты детей: педуниверситет подарил праздник маленьким горожанам

Новости жизни вуза
1 июня, в международный День защиты детей, студенты педагогического университета подготовили для маленьких горожан праздник «Путешествие по сказкам». Организаторы мероприятия – Центр культурно-массовой работы, творческое объединение студентов АлтГПУ «МОЛОДЁЖка» и студенческий клуб института психологии и педагогики «Максималь». Праздничная площадка работала в парке «Барнаульская крепость».
«Путешествие по сказкам» началось с танцевальной разминки: маленькие гости с удовольствием «зажигали» под весёлые песни. Ведущие окунули ребят в сказку: на их пути встречались известные всем персонажи. Вместе с Мальвиной, Буратино, Карлсоном, Красной Шапочкой, Айболитом, Бабой Ягой, Зябиякой и другими героями дети путешествовали, разгадывая загадки и выполняя задания. В этом им помогали творческие коллективы вуза: вокальная студия «8 марта», студия классического танца «Вдохновение», студии современной хореографии «Вива Данс» и «Психея». После праздника дети рисовали цветными мелками моменты праздника, которые им понравились и запомнились больше всего.
Тут же, в парке, работали другие площадки. Все желающие могли порисовать, смастерить поделки – забавных рыбок из прищепки, слепить из пластилина любую фигурку, сложить из бумаги игрушку-оригами и даже поиграть в настоящий боулинг из цветных бутылок. Студенты разрисовывали лицо довольным гостям – работала площадка аквагрима.
В сквере «Семья» интерактивную площадку для детей провел студенческий отряд спасателей «Олимп безопасности». Самые маленькие рисовали на тему «МЧС», ребята постарше соревновались в эстафетах, смотрели экспонаты – войсковые приборы химической разведки. Все желающие могли почувствовать себя в роли пожарного – надеть настоящий костюм спасателя. За выполнение заданий дети получали жетоны, которые потом обменивали на сладкие призы.
Также на праздничной площадке АлтГПУ состоялось вручение дипломов за участие в конкурсе рисунков «Календарь детства». Работы ребят представлены на выставке в холле главного корпуса вуза, позже они будут рассмотрены конкурсной комиссией и опубликованы в календаре, который будет издан к началу учебного года.
Полный фотоотчёт смотрите в группе студенческого медиацентра «ZOOM».
Текст Виктории Антиповой,
фото Натальи Теледековой, Алены Бобровой,