• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

«День ударного труда» ректора педуниверситета И.Р. Лазаренко

Новости жизни вуза / Колонка ректора
7 июня на объекте строительного отряда ветеранов «Старая гвардия» на озере Сайкино в поселке Новый Калманского района состоялся День ударного труда.
Бойцы отряда, в рядах которого и ректор нашего университета Ирина Рудольфовна Лазаренко, заливали спортивную площадку на территории проведения фестиваля студотрядовской песни «Встреча поколений».
Строительство на объекте ведется в течение четырех лет. Бетонирование площадки – завершающий этап строительства. В качестве официальных гостей на объект приехали ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко и ректор АГМУ Игорь Петрович Салдан. Как бывшие стройотрядовцы они приняли участие в бетонировании площадки и поздравили бойцов «Старой гвардии» с Днем ударного труда.
После завершения выравнивания площадки оба ректора оставили отпечатки ладоней в свежем бетоне, навечно вписав таким образом себя и свои вузы в историю стройотрядовского движения.
Ирина Рудольфовна поделилась своими впечатлениями от участия в акции: «Ветераны студенческих отрядов уже не первый год работают в третьем трудовом семестре, как и многие студенты наших вузов. Годы прочь! Инструмент в руки! Вспомнили стройотрядовские будни! Испытала бурю положительных эмоций! Встреча с ребятами (нам всем сегодня немного больше, но все равно – ребята), с которыми была в стройотряде «Глория». Новое знакомство с людьми неравнодушными и преданными идеалам студенчества. Студенческие годы – это особые годы в жизни человека! Не теряйте их, проводите с пользой – для себя, для друзей! Всем студотрядовцам – хорошего трудового лета!».