• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Герой новой программы о Рудном Алтае - Нижне-Сузунский медеплавильный завод

Новости жизни вуза / СМИ о нас
Вышла в эфир новая передача из цикла краеведческих бесед, посвящённых 300-летию начала российского освоения Рудного Алтая. На этот раз ведущая Мария Рудакова и кандидат исторических наук, проректор по учебной работе и международной деятельности АлтГПУ Аркадий Васильевич Контев говорили о заводе, расположенном на территории, в наше время относящейся к Новосибирской области.
Во второй половине XVIII века в Сибири чеканили свою монету. Она была непохожей на обычную российскую. И рисунок у неё был другой, и из металла она была особенного. А монетный двор был на территории одного из заводов Колывано-Воскресенского горного округа. Герой программы - Нижне-Сузунский медеплавильный завод.
Следующие летние выпуски будут посвящены повседневной жизни рабочих, мастеровых, горных офицеров Колывано-Воскресенских заводов.