• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В Алтайском педуниверситете подводят первые итоги приёмной кампании 2019 года

Новости жизни вуза
В Алтайском государственном педуниверситете подводят первые итоги приёмной кампании – 2019
Приемная кампания 2019 года стартовала в Алтайском государственном педагогическом университете 20 июня. Первый абитуриент подал заявление на заочную форму обучения института физической культуры и спорта по направлению «Педагогическое образование: физическая культура и безопасность жизнедеятельности». По традиции он получил из рук ответственного секретаря приемной комиссии вуза памятные подарки.
С первого дня работы приёмная комиссия принимает заявления от выпускников учебных заведений среднего профессионального образования, а также от выпускников вузов, которые хотят получить второе высшее образование или поступить в магистратуру. Как отмечают в приемной комиссии педагогического университета в этом году абитуриенты активнее идут подавать документы в вуз. За первую неделю было принято около тысячи заявлений, что на порядок выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С первых дней июля наблюдается активный наплыв абитуриентов в связи с тем, что выпускники школ этого года получили на руки свои аттестаты. По словам ответственного секретаря приемной комиссии АлтГПУ Юлии Александровны Корольковой выделить какое-либо направление подготовки пока еще сложно, абитуриенты подают заявления равномерно во все факультеты и институты педуниверситета.
Подавать документы можно одновременно для участия в конкурсе по трем направлениям подготовки (специальностям). В приемную комиссию поступающие должны предоставить паспорт и его копию, копию или оригинал документа об образовании; на некоторые направления подготовки требуется предоставить сведения о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра. Необходима медицинская справка 086У с отметками психиатра и нарколога всем поступающим на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры по направлениям подготовки: педагогическое образование (с двумя профилями), педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, физическая культура. Медицинская справка не требуется для поступающих на следующие направления подготовки: прикладная математика, прикладная информатика, лингвистика: перевод и переводоведение, лингвистика: межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве, туризм.
При поступлении в АлтГПУ учитываются индивидуальные достижения. Например, наличие аттестата или диплома СПО с отличием дает дополнительные 10 баллов. Укрепит позиции абитуриента участие и победы во всероссийских олимпиадах, публикации научных статей по профилю направления подготовки, для поступающих в институт физической культуры и спорта – спортивные разряды (начиная с 1 взрослого) и т.д. Подробнее о индивидуальных достижениях узнавайте на сайте или в приемной комиссии вуза.
Алтайский государственный педагогический университет ждёт своих абитуриентов по будням с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 13:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Молодёжная, 55.