• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Профессор Т.К. Щеглова – победитель конкурса краеведов, активно работающих с молодёжью

Новости жизни вуза
Д-р. ист. наук, профессор Татьяна Кирилловна Щеглова, заведующая кафедрой отечественной истории АлтГПУ, стала региональным победителем всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью, который проводится Российским историческим обществом совместно с фондом «История Отечества». Среди участников – общественные деятели и педагоги, изучающие историю, культуру, этнографию своего края. Жюри конкурса рассматривало их достижения в области воспитания и исторического просвещения молодёжи, популяризации истории малой родины в молодёжной среде.
Татьяна Кирилловна реализует прикладной аспект этнографии и устной истории в работе с молодежью студенческого и школьного возраста. За три десятилетия под её руководством молодые люди активно участвуют в международных и всероссийских научных мероприятиях, студенты во время экспедиций посещают различные районы Алтайского края, изучая его историко-культурное наследие.

Конкурс проводился в пяти регионах России – Приморский и Алтайский края, Челябинская, Тверская и Ленинградская области. По итогам конкурсного отбора в каждом регионе были определены победитель и лауреаты, набравшие в результате экспертной оценки членов жюри максимальное количество баллов.
Награждение победителей состоится в Доме российского исторического общества в Москве.