• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Единый день вручения дипломов: выпускники АлтГПУ получили документы о высшем образовании

Новости жизни вуза
8 июля в Алтайском государственном педагогическом университете прошёл единый день вручения дипломов. В этом учебном году вуз выпустил 503 человека, 118 из которых получили дипломы с отличием.
Выпускники-отличники, настоящие «звёзды» нашего университета, по традиции первыми получили заветные документы из рук ректора Ирины Рудольфовны Лазаренко и почётных гостей – поздравить новоиспечённых специалистов пришли министр спорта Алтайского края Алексей Анатольевич Перфильев, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына, прославленная спортсменка, мастер спорта СССР международного класса по лёгкой атлетике Наталья Михайловна Шубенкова, телеведущая ГТРК «Алтай» Вера Климанова, председатель Барнаульской городской Думы, ректор АГИК Галина Александровна Буевич, ректор АГМУ Игорь Петрович Салдан,председатель Алтайской краевой общественной организации «Национально-культурная автономия казахов» Мурат Серикович Бекмуратов.
Каждый выпускник – гордость своего института, факультета, всего вуза. Многие студенты помимо успешной учебы проявляли себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Обращаясь к выпускникам, Ирина Рудольфовна пожелала им успехов во всех начинаниях, ведь впереди их ждёт новая жизнь – более серьезная и ответственная, но не менее насыщенная и интересная.
Слова напутствия приготовили также руководители учебных подразделений университета – деканы факультетов и директора институтов. К поздравлениям присоединились творческие коллективы вуза – вокальная студия «8 марта», студия современной хореографии «Вива Данс», ансамбль народного танца «Фантазия».
Студентка института психологии и педагогики, призер конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2019» Татьяна Шибина от лица всех выпускников 2019 года поблагодарила преподавателей и сотрудников университета за терпение, поддержку и, конечно же, за знания, которые так пригодятся новоиспечённым специалистам уже совсем скоро.
В этот день услышать приказ о своём отчислении из вуза вовсе не страшно. Впереди у молодых специалистов долгая и интересная дорога профессионального роста, а диплом, который они получили сегодня, позволит им найти себя в любимом деле. В добрый путь, выпускники Первого вуза Алтая!