• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Пять проектов АлтГПУ получили грантовую поддержку от Росмолодежи

Новости жизни вуза
В Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодёжь) подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций.
Федеральном агентстве по делам молодежи поддержало следующие проекты АлтГПУ на общую сумму свыше 7 миллионов рублей:
1. 4-ый форум студенческих педагогических отрядов СибФО (номинация конкурса «Студенческие отряды», руководитель проекта А.Н. Логинов, куратор проекта Ю.В. Алеева, институт психологии и педагогики);
2. Школа подготовки вожатых «Вести за собой!» (номинация конкурса «Социальные лифты», руководитель проекта В.В. Ерохин, куратор проекта Ю.В. Алеева, институт психологии и педагогики);
3. Туризм без границ (номинация конкурса «Сорт, ЗОЖ, туризм», руководитель проекта Д.В. Ратникова, исторический факультет);
4. Мобильный Дом культуры (номинация конкурса «Инициативы творческой молодежи», руководитель проекта А. Соловьёв, "Студенческий альянс" АлтГПУ, куратор проекта Е.В. Старкова);
5. Историко-патриотический хакатон «Моя Россия» (номинация конкурса «Патриотическое воспитание», руководитель проекта П.Е. Мананникова, исторический факультет).
История конкурса 2019 года
Прием заявок на заочный Конкурс среди образовательных организаций высшего образования проходил с 14 мая по 14 июня 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.