• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты из спасательного отряда «Олимп безопасности» получили удостоверения спасателей

Новости жизни вуза
Студенты из спасательного отряда «Олимп безопасности» АлтГПУ получили удостоверения спасателей. Они прошли обучение в Барнаульском учебном центре федеральной противопожарной службы по программе первоначальной подготовки спасателей МЧС России к ведению поисково-спасательных работ, успешно аттестовались, сдали экзамены по пожарной безопасности и оказанию медицинской помощи. Итогом работы стало получение книжек спасателя и специальных удостоверений. Теперь студенты полностью готовы к оказанию содействия МЧС России, правоохранительным органам, учреждениям здравоохранения, гражданам в условиях чрезвычайных ситуаций, также могут оказывать содействие при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации ЧС.
Первый в Алтайском крае студенческий спасательный отряд «Олимп безопасности» организован на базе института физической культуры и спорта АлтГПУ. Он входит в состав Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В его состав вошли студенты-добровольцы, обучающиеся по направлениям «Физическая культура и спорт» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Отряд будет помогать сотрудникам МЧС в обеспечении безопасности населения, оказывать содействие при подготовке граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также принимать участие в организации мероприятий в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель».