• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

АлтГПУ – партнер краевого профильного лагеря Российского движения школьников

Новости жизни вуза / Колонка ректора
12 августа стартовал краевой профильный лагерь Российского движения школьников «Летний Фестиваль #РДШ22».
На Фестиваль съехались 400 школьников из 44 муниципальных образований Алтайского края: лидеры и активисты РДШ, волонтеры, воспитанники детского технопарка Алтайского края «Кванториум22», центра танцевального спорта «Линия танца» и студии спортивного чирлидинга «Fly». На открытии участников Фестиваля приветствовали почетные гости: министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, заслуженный мастер спорта Татьяна Ильюченко, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по аграрной политике и природопользованию Анатолий Вытоптов, Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева. С напутственными словами к ребятам обратилась ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко.
Завтра в рамках Фестиваля будет дан старт краевому профориентационному проекту регионального штаба РДШ и Алтайского государственного педагогического университета «Лето с педуниверситетом». Школьники посетят занятия преподавателей университета, а во время учебного года станут участниками бесплатных курсов по подготовке к ЕГЭ по профильным предметам. Экспертом на площадке в этот день выступит ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, она расскажет школьникам свою историю успеха.