• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты и сотрудники АлтГПУ приняли участие в акции, посвящённой жертвам терроризма

Новости жизни вуза / СМИ о нас
3 сентября студенты и сотрудники АлтГПУ приняли участие в памятной акции, посвящённой жертвам террористических актов.  Памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане.
Вспомнить трагические события и почтить память пострадавших от действий террористов в результате авиакатастроф и взрывов в общественных местах собрались студенты и преподаватели вузов, участники боевых действий, представители государственной власти и силовых структур, жители города. После митинга в часовне Святой Татианы прошла панихида по жертвам терроризма.
Подробнее об акции с участием начальника управления безопасности АлтГПУ Вадима Валентиновича Турлаева, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе, смотрите в сюжете телеканала "Катунь24".
День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре в память о жертвах трагедии, произошедшей 15 лет назад в североосетинском городе Беслан. В заложниках у террористов оказались более тысячи человек, преимущественно детей и женщин. 3 сентября в ходе штурма бесланская школа № 1 была освобождена. В результате теракта 314 заложников, в том числе 186 детей, погибли.
В Алтайском крае каждый год проходят мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Организуются митинги памяти жертв трагедии. В школах проводят тематические уроки, рассказывают о порядке действий при угрозе теракта.