• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Все флаги в гости к нам: 70 иностранных студентов поступили в АлтГПУ

Новости жизни вуза
70 иностранных студентов поступили в этом году на первый курс бакалавриата и магистратуры педагогического университета. Это представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана, Марокко. Кроме того, в вуз приехали студенты из Франции, США и Германии по программам академической мобильности.

6 сентября состоялась традиционная встреча с иностранными студентами первого курса. Ребят приветствовала ректор университета Ирина Рудольфовна Лазаренко: «Вы представляете разные страны, и все объединились в России, в АлтГПУ. Вам здесь всегда помогут. Я прекрасно понимаю, как трудно учиться в вузе, в иностранном вузе – особенно. Уверена, что вы активно вольетесь в студенческую жизнь и будете защищать честь университета на учебном, научном, спортивном, творческом поприще».

О специфике образовательного процесса, учебной дисциплине, возможностях консультаций и индивидуальных занятий рассказал на встрече проректор по учебной работе и международной деятельности Аркадий Васильевич Контев. Проректор дал ребятам наставления и полезные советы: «Первый год нужно максимально активно погружаться в языковую среду. Если вы это время упустите – дальше будет сложнее».

Возможности внеучебной деятельности, в рамках которой можно прокачать свои способности и проявить социальную активность представила начальник управления по воспитательной деятельности и молодежному развитию Юлия Анатольевна Мельникова.

Вторая половина встречи была посвящена рабочим и организационным вопросам, в которые наших иностранных студентов погрузили сотрудники отдела международного сотрудничества и межрегиональных связей.