• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты ИФМО на Дне открытых дверей в детском технопарке «Кванториум.22»

Новости жизни вуза
6 сентября в детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» прошел День открытых дверей. Для гостей провели информационно-развлекательную программу «КВАНТуем вверх!». Студенты 2 и 3 курса института физико-математического образования АлтГПУ организовали площадку для школьников: подвижные игры на свежем воздухе, мастер-класс по созданию цветов из салфеток.
«Кванториум.22» – это учреждение дополнительного образования детей, предоставляющее бесплатные образовательные услуги по направлениям: техническое, естественнонаучное, художественное, социально-педагогическое.
В первую пятницу сентября на зеленой лужайке технопарка работали творческие лаборатории, презентационные, игровые и музыкальные площадки. Программа была насыщенной. Несмотря на большой выбор площадок, школьники с удовольствием принимали участие в играх, которые им предлагали будущие учителя – студенты педагогического.
«К нам приходили ребята разных возрастов, поэтому самыми популярными играми стали «Цепи кованые» и «Ручеек». Считаю, что мы хорошо поработали, потому что гости уходили с нашей площадки довольными со сладкими призами.
После завершения Дня открытых дверей домой мы возвращались в компании ребятишек, которые спрашивали, придем ли мы еще и если да, то во что будем играть», – рассказала Софья Лохова, председатель студенческого клуба ИФМО «Маяк».
Текст Виктории Антиповой,
студенческий медиацентр «ZOOM»