• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты педуниверситета на молодежном творческом форуме «КультPROсвет»

Новости жизни вуза
12-13 октября студенты педагогического университета приняли участие в молодежном творческом форуме «КультPROсвет», который прошел на базе Алтайского государственного института культуры. Около 60-ти активистов АлтГПУ - представители студенческого медиацентра «ZOOM», творческого сектора ОСО «Студенческий альянс», творческого объединения «МОЛОДЁЖка», студенческого клуба ИПиП «Максималь», студенческих отрядов и других объединений студентов вуза - пришли в АГИК, чтобы перенять инновационный опыт организации культурно-массовых мероприятий для студенческой молодёжи.
Открытие молодежного форума «КультPROсвет» было ярким: танцы, песни, видеоролик о жизни института культуры, гимн вуза задали темп и ритм работы. Не обошлось и без поздравлений и наставлений.
Ирина Сергеевна Рыбина, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, поприветствовала участников форума: «Помните, мы готовы поддержать ваши идеи, которые появятся у вас в течение этих двух дней!».
«Не бойтесь развиваться, узнавать что-то новое. Вы большие молодцы! Мы вами гордимся!», – отметил Владимир Викторович Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула:
Ирина Александровна Жерносенко, профессор кафедры гуманитарных дисциплин, врио проректора института культуры по научной работе и международным связям АГИК напутствовала студентов: «Надеюсь, что эти два дня будут для вас праздником творчества. Пусть форум станет точкой роста для новых проектов. Вы наше будущее!».
Два дня активные студенты АлтГПУ вместе с ведущими специалистами в теории и практике организации досуга молодёжи обсудили актуальные вопросы о студенческих культурно-массовых мероприятиях в условиях образовательных организации?, посетили семинары по SMM-журналистике, организации и проведению мероприятий, веб-дизайну, технологиям фоторепортажа и социально-культурному проектированию.
Тренд-сессия «Культурно-массовые мероприятия студентов: от идеи к реализации» позволила задать интересующие вопросы команде экспертов форума. Ксения Николаевна Синяговская, главный специалист отдела молодежных проектов и реализации программ общественного развития Алтайского края, Владимир Викторович Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула, Вера Васильевна Медведенко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности института культуры, Андрей Александрович Куренков, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Челябинского государственного института культуры с легкостью и поочередно рассмотрели каждый вопрос участников, стараясь дать исчерпывающие ответы. Молодежь затронула тему информационной поддержки учебных заведений. Ребята узнали, как организовать команду волонтеров, какие существуют грантовые конкурсы, как справиться с волнением, будучи организатором крупного мероприятия, а также предложили корректировки по проведению форума.
Текст Виктории Антиповой,
студенческий медиацентр «ZOOM»