• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенческие отряды АлтГПУ торжественно закрыли третий трудовой семестр

Новости жизни вуза
31 октября в педагогическом университете состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. Вожатые, проводники, экскурсоводы, строители собрались в зале, чтобы еще раз вспомнить свое незабываемое лето. В этом году закрытие было тематическим: бойцы предстали перед зрителями в образе стиляг – яркие юбочки, платья в горошек, брюки-дудочки.
Началось закрытие по традиции с выноса флагов с эмблемами студенческих отрядов. «Когда на сцену поднимаются ребята с флагами и эмблемами студенческих отрядов, все тексты рушатся, остаются только эмоции и бешеная энергетика», – приветствуя студентов, отметила Ирина Рудольфовна Лазаренко, ректор педагогического университета.
Гостями вечера стали начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Викторовна Четошникова, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Дмитрий Алексеевич Лынов, и.о. руководителя Регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Николай Алексеевич Корсиков, руководитель пресс-службы регионального штаба Анастасия Владимировна Бессонова, главный специалист комитета по делам молодёжи культуры, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района города Барнаула Максим Алексеевич Козников, председатель Первичной профсоюзной организации студентов педагогического университета Наталья Вадимовна Блажко. В течение всего закрытия они награждали командиров, комиссаров, активных бойцов студенческих отрядов – всех тех, кто летом трудится на благо города, края, страны.
Яркие, активные, талантливые ребята показали зарисовки из жизни, которая постоянно кипит в студенческих отрядах, рассказали о том, как проходил набор, поделились своими эмоциями. Песня «Вспоминай это небо, вспоминай эти звезды…» никого не оставила равнодушным.
В этом году появилась новая традиция: каждый выпускник нашего университета навсегда останется в памяти студенческих отрядов, поэтому его имя будет занесено в особую книгу. Первые выпускники стояли на сцене – ветераны студенческих отрядов были награждены почетным знаком «Выпускник студенческих отрядов педагогического университета».
Кульминацией вечера стало награждение лучших комиссара, командира и отряда по итогам трудового семестра – 2019. Интрига в зале   сохранялась до последнего момента. Лучшим комиссаром студенческих отрядов АлтГПУ стала Наталья Русина (СОП «Аллегро»), командиром – Константин Трифонов (СОП «Аллегро»). А звание лучшего получил студенческий строительный отряд «Ритм» (командир – Андрей Пропастин, комиссар – Иван Кравцов).
Завершился вечер по традиции исполнением гимна студенческих отрядов и памятным фотографированием.
Текст Олеси Ивановой, Александры Визгалевой,
фото Натальи Теледековой,