• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты АлтГПУ - призёры межрегионального конкурса-фестиваля народной песни и танца «Традиция»

Новости жизни вуза
Студенты педуниверситета приняли участие в Межрегиональном конкурсе-фестивале народной песни и танца «Традиция» вместе с коллективами и солистами из Алтайского края, Кемеровской области и Республики Алтай.
Проект приурочен к празднованию Дня народного единства, призван привлечь активную творческую молодежь для поддержания и сохранения традиционного культурного наследия нашей страны и ориентирован на участников из различных регионов России.
Успехи творческих студентов АлтГПУ на конкурсе:
в направлении «Вокал» 1 место заняла Ксения Часовникова (рук. Ульяна Игоревна Горкунова) в номинации «Эстрадная стилизация народной песни», 2 место - ансамбль народной песни «Сказ» (рук. Любовь Борисовна Яшина) в номинации «Фольклор и аутентичное исполнение. Ансамбль»;
в направлении «Хореография» 3 место у ансамбля народного танца «Фантазия» (рук. Ирина Викторовна Савушкина) в номинации «Сценический народный танец (Сценическая обработка народного танца). Ансамбль».