• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Новости жизни вуза / Выставочный зал

Окно в мир алтайской природы

Евгений Геннадьевич охотно поведал собравшимся истории создания некоторых картин и тайны мастерства художника. Не обошлось и без биографических экскурсов:

-   Путь к этой выставке, как и мой путь как художника в целом, был непрост. Окончание мною художественного училища совпало с годами развала Советского Союза. Я занимался не только и не столько живописью – работал в сфере дизайна, расписывал храмы. Возвращение к живописи совпало для меня с началом XXI века. Здесь представлены только пейзажи, другой любимый мною жанр живописи – это портрет.

Евгений Ушаков родился в 1965 году в Барнауле. После художественной школы поступил в Новоалтайское художественное училище, которое закончил по классу живописи под руководством известного живописца, Заслуженного художника России И.С. Хайрулинова.

В жизни художника большое место занимают путешествия, в том числе и за рубежом. Евгений Геннадьевич жил и трудился в Америке, Германии. Его работы нашли свое место не только в частных коллекциях России, но и в Бельгии, Нидерландах, Германии и США.

Окно в мир алтайской природы

Самая любимая картина Евгений из всех представленных – «Начало марта над Обью»

Окно в мир алтайской природы

Крайняя справа картина - это «Патмос». Взгляд на остров - не с привычной стороны Чемала, а с середины Катуни.