• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Аспирантские тропы к вершинам науки

Новости жизни вуза

Лауреатом конкурса Научно-образовательного форума по международным отношениям (Москва) на участие в Зимнем методологическом институте международных отношений (январь 2011 г.) стал аспирант кафедры всеобщей истории исторического факультета АлтГПА Сергей Ежеменцев (научный руководитель - В.С. Бойко).

Эта программа повышения квалификации молодых исследователей международных отношений из России и СНГ проводится по инициативе известного ученого, д.п.н., проф. А.Д. Богатурова (ныне - первого проректора МГИМО МИД РФ) при финансовой поддержке Фонда Макартуров (США). Она включает мастер-классы ведущих российских международников и политологов, а также презентации самих слушателей.

После завершения этого курса Сергею Ежеменцеву предстоит 3-месячная научно-педагогическая стажировка на кафедре иудаики Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова - такую возможность он получил, став лауреатом другого престижного грантового конкурса, проводимого Центром подготовки преподавателей иудаики СЭФЕР (Москва) и одной из неправительственных организаций Израиля. Такого рода возможности, каждая - результат победы в международном конкурсе - существенно обогащают подготовку молодых ученых, а в некоторых дисциплинах, к числу которых относится и востоковедение, становятся главным условием профессионального становления.