• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Педакадемия встречала гостей из Франции

Новости жизни вуза / Новости лингвистического института

25 октября в Алтайской государственной педагогической академии побывала делегация региона Франш-Конте (Французская Республика), прибывшая в регион с официальным визитом.

В рамках визита в АлтГПА французская делегация встретилась с ректором Владимиром Михайловичем Лопаткиным, познакомилась с деятельность академии, делегаты получили информацию о работе ресурсного центра Французского языка, открытого в 2005 году на базе АлтГПА. В ходе встречи участники обсудили планы сотрудничества, в том числе организации академических обменов.

Во встрече принимали участие ректор АлтГПА Лопаткин В.М., заведующая кафедрой французского языка ЛИИН Рапопорт Л.С., директор ресурсного центра Французского языка Беляева С.В., студенты и преподаватели кафедры французского языка, представители Администрации Алтайского края, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского краевого педагогического лицея.

Со стороны делегация региона Франш-Конте были представлены:

Пьер Манен-Фейзо, региональный советник, уполномоченный по международному сотрудничеству, член Региональной ассамблеи Франш-Конте, председатель Комиссии по финансам;

Вероника Дегале, региональный советник, член Региональной ассамблеи Франш-Конте; Бернар Вьене, начальник управления по международному сотрудничеству и связям в Европе Регионального совета Франш-Конте;

Кристин Гарнье, начальник отдела по международному сотрудничеству и солидарности Регионального совета Франш-Конте;

Жамаль Кебшауи, руководитель сектора по международному сотрудничеству Государственной школы молочной промышленности ЭНИЛЬ гг. Безансона и Мамироля;

Франсуа Гийом, винодел и виноградарь фамильного предприятия "Рассадник династии Гийом";

Валентина Грожан-Зербино, преподаватель французского языка, переводчик.