» » » Музею истории образования – 20 лет

Музею истории образования – 20 лет

События в музее / СМИ о нас

В преддверии 80-летия педакадемии ее преподаватели, сотрудники, бывшие и настоящие студенты все чаще вспоминают историю своей alma mater. Память о знаменательных событиях, важных фактах, выдающихся личностях бережно хранится в Музейном центре АлтГПА, ставшем приемником Музея истории и развития образования в Алтайском крае. На выставке представлены первые и самые ценные экспонаты музея: учебники XIX – XX вв., коллекция перьев и ручек, коллекция значков, чернильницы-непроливайки, макет перовой школы на Алтае и многое другое. Большую часть экспозиции представляют исторические фотографии с торжественного открытия первого и второго залов музея, публикации в газетах, история отделения музееведения.

Татьяна Гальянкина,

директор музейного центра АлтГПА

Информация опубликована в газете «Алтайская правда» (март 2012 года)