» » » К юбилею Л.А. Церникель

К юбилею Л.А. Церникель

События в музее / Выставки музея

К этой знаменательной дате приурочено открытие выставки, посвященной научно-исследовательской и учебно-методической работе Лилии Анатольевны. Посетители увидели отчетные альбомы слушателей ФПК разных лет. В них только слова благодарности и восхищение в стихах в адрес прекрасного ученого и педагога. Фотографии с яркими моментами из жизни факультета, газеты, автореферат кандидатской диссертации, небольшая часть опубликованных работ: монографии, коллективные публикации, статьи в журналах (всего их более 130) - всё это иллюстрирует долгий и интересный педагогический путь, который прошла Лилия Анатольевна.

В беседе с гостями Лилия Анатольевна рассказала, какими качествами нужно обладать педагогу, чтобы добиться успеха: «Он должен быть целеустремленным, любознательным, доброжелательным, внимательным к своим коллегам, студентам, учащимся. Настоящий преподаватель не может ограничиться некоторой суммой знаний. Он должен постоянно заниматься самообразованием, самосовершенствованием и только тогда он может чему-то научить своих студентов». В своем педагогическом почерке Лилия Анатольевна главным ориентиром выделяет создание условий для успеха, успеха своих слушателей. На вопрос, что позволило на протяжении стольких лет оставаться верной своей профессии, Лилия Анатольевна ответила: «Я думаю ответственность перед выбором этой профессии – это первое. А второе – любовь к людям, ученикам, студентам».

В заключение встречи Лилия Анатольевна пожелала молодому поколению, прежде всего, огромной любви, радости, достойной работы после окончания вуза, спеха в педагогической деятельности.

Выставка продолжит работу до 15 июня 2016г.

К юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. ЦерникельК юбилею Л.А. Церникель