» » » Я б в учителя пошел, пусть меня научат

Я б в учителя пошел, пусть меня научат

События в музее / Выставки музея

Здесь можно проследить, как глобальные изменения в жизни страны отразились на системе народного образования: появлялись новые дисциплины, учебные планы, менялись сроки обучения и т.д. И даже дизайн бланков соответствовал преобразованиям в государстве: новая орфография, портреты лидеров государства, увеличение количества союзных республик.

Уникально свидетельство об окончании Змеиногорского педтехникума (1931 г.) Феодосия Козыря. Он стал студентом исторического факультета в 1934 г., секретарем комитета ВЛКСМ института, а 1936 год проработал помощником директора вуза по административно-хозяйственной части. Суровые годы конца 1930-х не обошли его судьбу стороной.

Приглашаем студентов всех курсов и преподавателей!!!

Работа выставки продлится до 23 декабря 2016 г.

Директор Музейного центра АлтГПУ

Юлия Борисовна Щербакова