» » » БГПУ в лицах и воспоминаниях

Герои материалов – выпускники прошлых лет, работающие в структурах системы образования Алтайского края, краевых, городских, районных органах власти, других учреждениях и организациях – рассказывают о незабываемых годах студенчества, своей учебе, любимых педагогах, курьезных ситуациях в молодые годы, начале практической работы в школе, об участии в стройотрядовском движении. Это 21 история, рассказанная с любовью и благодарностью Alma mater. По воспоминаниям прослеживаются вехи становления, развития, стремительного роста от Барнаульского пединститута до педагогического университета.

Издание было приурочено к 70-летию АлтГПУ.