» » » » Благотворительную акцию проекта «Я помогаю детям!» поддержали студенты педуниверситета

Межфакультетские кафедры / Кафедра педагогики / Воспитательная деятельность кафедры педагогики

Студенты института психологии и педагогики АлтГПУ приняли активное участие в благотворительной акции «Я помогаю детям», направленной на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями и муковисцидозом.

Организаторами акции выступили Алтайская региональная общественная организация «Мать и дитя» и межрегиональный благотворительный Фонд «Мишенька». Наши студенты-волонтеры помогали в проведении благотворительной ярмарки. К ней организаторы подготовили яркие, красочные, оригинальные сувениры, на которых были напечатаны рисунки детей – подопечных общественной организации и фонда.

«Все собранные средства от продажи продукции благотворительного проекта «Я помогаю детям!», будут переданы на оплату дорогостоящего лечения и других нужд подопечных фонда и отделения онкологии Алтайской краевой детской клинической больницы.

Мы уверены, что мир полон отзывчивых людей, и что, объединив усилия, мы сможем сделать этот мир лучше!» – отметила Евгения Ивановна Обрывко, преподаватель кафедры педагогики, вдохновившая студентов принять участие в акции.