» » » » Всероссийская научно-практическая конференция

20 сентября преподаватели кафедры педагогики АлтГПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики». Конференция проходила в Алтайском государственном университете. Представители педагогического университета охватили участием все направления работы конференции. Обозначенные в работе конференции направления, выстроенные в соответствии с ключевым трендами развития образования, реализуются различными подразделениями педуниверситета.

Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко выступила в роли модератора одного из ключевых направлений работы конференции – «Непрерывное профессиональное образование в регионе: социально значимые направления, ресурсы, механизмы интеграции». В своем докладе на пленарном заседании, посвященном презентации научно-образовательной структуры подготовки педагогов в АлтГПУ, ректор педвуза подчеркнула: «Современная ситуация в высшем, в том числе, и педагогическом образовании, характеризуется сформировавшимися образовательными трендами. Речь идет о качестве абитуриента, поступающего в вуз, готовности выпускника вуза эффективно осуществлять профессиональную деятельность, а также о трудоустройстве выпускников и их последующем закреплении в организациях».

Преподаватели кафедры педагогики АлтГПУ приняли участие в мастер-классах, форсайт-сессиях и публичных лекциях, предусмотренных в рамках работы каждого направления конференции.