» » » » Рыбина Ирина Сергеевна
Рыбина Ирина СергеевнаРЫБИНА ИРИНА СЕРГЕЕВНА аспирант кафедры дошкольного и дополнительного образования

Сфера научных интересов: исследование условий профессионально-нравственной самореализации субъектов «помогающих профессий», изучение становления субъекта обучения в образовательной системе и формирования имиджа педагогического вуза.
Высшее образование:
2003-2008 гг. Барнаульский государственный педагогический университет (БГПУ),  педагогический факультет, специальность «педагогика и психология», квалификация «педагог-психолог», диплом с отличием.
2003-2007 гг.  Барнаульский государственный педагогический университет,  педагогический факультет, бакалавр педагогики, диплом с отличием.
Магистратура:
2007-2009 гг. Алтайская государственная педагогическая академия, педагогический факультет, степень магистра педагогики, программа «Психология развития», диплом с отличием.
Аспирантура:
2009-2015 гг.  Алтайская государственная педагогическая академия, Институт психологии и педагогики, кафедра дошкольного и дополнительного образования Аспирантура 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования».
Научный руководитель: Майер Алексей Александрович, доктор педагогических наук, доцент.
Дополнительное образование: свидетельство секретаря-референта, диплом менеджера по персоналу и оператора ПВЭМ, удостоверение руководителя психологической группы, сертификат института повышения квалификации работников образования, сертификат по организации воспитательной работы со студентами вуза.
Трудовая деятельность:
- 15.05.2006 – 03.03.08 гг. – «Академия дошкольного развития», частный развивающий детский центр. Педагог-психолог;
- 03.09.2007 - 03.03.08 гг. – «Дом художественного творчества» индустриального района. Педагог дополнительного образования;
- 05.03.2008 – 02.09.2008 гг. – «Барнаульский государственный педагогический университет». Старший лаборант кафедры психологии образования;
- 02.09.2008-07.05.2010 гг. – «Алтайская государственная педагогическая академия». Ведущий специалист по учебно-методической работе деканата;
- 21.03.2014 г. – ведущий специалист по учебно-методической работе Центра развития добровольчества АлтГПА.
 Участие в грантовой деятельности:
Участие в грантах Центра развития добровольчества.
Основные публикации:
1. Rubina I.S. To the question of pedagogical support professional-moral self-actualization of students helping occupations of humanitarian profile, with the transition to the bologna system of higher education// Humanities in the 21st century: scientific problems and searching for effective humanist technologies. CA, USA, B&M Publishing, 2013.
2. Рыбина И.С. Самореализация, нравственность и профессиональное становление личности: педагогический аспект проблемных точек соприкосновения // Теория и практика образования в современном мире: материалы международной научно-практической конференции (г. Санкт-Петербург, январь 2014г.) – Санкт-Петербург: Реноме, 2014. – С. 124-130.
3. Рыбина И.С. Реализация потенциала психодидактики в рамках модели профессионально-нравственной самореализации студентов «помогающих профессий» // Психодидактика высшего и среднего образования: материалы десятой юбилейной международной научно-практической конференции (г. Барнаул, 15-17 апреля 2014г.) – С. 197-201.
Дополнительные сведения: отличаюсь высокой работоспособностью, пунктуальностью, ответственностью, целеустремленностью, доброжелательностью, стрессоустойчивостью, толерантностью, чувством юмора и обучаемостью. Люблю активный отдых: лыжи, коньки, волейбол, спортивные танцы.