» » » » Морозова Юлия Евгеньевна
Морозова Юлия ЕвгеньевнаМОРОЗОВА ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА заведующий кабинетом кафедры социологии, политологии и экономики, аспирант

Сфера научных интересов: социальное здоровье молодёжи.
Общее образование: 1993-2004 гг. МБОУ "Гимназия № 5" г. Барнаула.
Высшее образование: 2004-2008 гг. Барнаульский государственный педагогический университет, филологический факультет. Бакалавр по направлению «Филологическое образование».
Магистратура: 2008-2010 гг. Алтайская государственная педагогическая академия, филологический факультет. Магистр образования по направлению «Литературное образование».
Аспирантура:
С 2012 г. – по настоящее время аспирант ФГБОУ ВПО "АлтГПА".
Специальность: 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования.
Стипендиат Губернаторской стипендии Алтайского края.
Трудовая деятельность:
с 2010 г. – по настоящее время – заведующий кабинетом кафедры социологии, политологии и экономики, сотрудник УНИЛ «Социология народного образования»;
с 2012 г. – руководитель вокального коллектива «Глория» Института психологии и педагогики.
Участие в реализации гранта:
Региональный конкурс РГНФ «Региональные особенности функционирования исторической памяти в жизненном самоопределении выпускников школ», 2014 год.
Основные публикации:
1. Морозова Ю.Е. Морбуальное кодирование как проблема социального здоровья молодёжи // Молодёжь XXI века: образование, наука, инновации: материалы II Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием (г. Новосибирск, 20 – 22 ноября 2013 г.) / Мин-во образования и науки РФ, Новосиб. гос. пед. ун-т. – Новосибирск : Изд-во НГПУ. – 2013. – С. 67-69.
2. Менеджмент в тестах и заданиях : учебно-методическое пособие / Ю.Г. Клёпов, Н.Г. Лаврова, Ю.Е. Морозова. – Барнаул : АлтГПА, 2014. – 95 с.