» » » Региональный совместный конкурс РФФИ и Алтайского края 2014 года

Региональный совместный конкурс РФФИ и Алтайского края 2014 года

Конкурсы и гранты / Региональные

Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса 2014 года проектов фундаментальных исследований»

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) о проведении конкурса проектов фундаментальных исследований в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РФФИ (50%).

Основная цель конкурса - консолидация усилий РФФИ и субъектов Российской Федерации для поддержки фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для региона.

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса:

· производство и переработка сельскохозяйственного сырья;

· новые материалы и химические технологии;

· синтез лекарственных средств и пищевых добавок;

· биомедицинские и ветеринарные технологии жизнеобеспечения и защиты человека и животных;

· научные основы рационального использования туристско-рекреационных ресурсов;

· энергосберегающие технологии и нетрадиционные энергоресурсы;

· эффективные строительные материалы и технологии, системы инженерного обеспечения жилых домов, включая автономные системы жизнеобеспечения, быстрое возведение и трансформация жилья;

· экология и рациональное природопользование;

· информационные системы и технологии.

К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), проверка корректности данных об организации в форме 3, подготовка заявки, представление заявки. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из системы КИАС РФФИ после присвоения им сотрудниками Фонда регистрационного номера (присвоение номера может занять от 1 до 10 дней). Подробные правила работы в системе КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru.

В пункте 1.2.1 формы 1 (вид конкурса) следует указать: р_сибирь_а или р_г.

Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов – не более 2 лет.

После получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 6 октября 2013 года представить в региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки по указанному ниже адресу в конверте, на котором указан вид конкурса («КОНКУРС СИБИРЬ»).

Адрес для представления печатного варианта заявок: 656038, Алтайский край, Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 246, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, «КОНКУРС СИБИРЬ».

Телефоны для справок: (3852) 36-74-59, (3852) 29-07-28.

Подробная информация :http://www.rfbr.ru/rffi/ru/