» » » » Международные конкурсы РГНФ 2013 года

Международные конкурсы РГНФ 2013 года

Научная деятельность / Конкурсы и гранты / Международные

altМеждународные конкурсы РГНФ 2013 года  по поддержке научных проектов:

РГНФ – Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ);

РГНФ – Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) – приграничные области;

РГНФ – Национальная академия наук Украины (НАН Украины);

РГНФ – Государственный комитет по науке Министерства образования Республики Армения;

РГНФ – Фонд «Дом Наук о Человеке» (ФДНЧ), Франция;

РГНФ – Китайская академия общественных наук (КАОН);

РГНФ - Шанхайская академия общественных наук (ШАОН)

РГНФ – Министерство образования, культуры и науки Монголии (МинОКН);

РГНФ – Вьетнамская Академия общественных наук (ВАОН);

РГНФ – Национальный научный совет Тайваня (ННС);

РГНФ – Академия наук Абхазии (АНА);

РГНФ – Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия (МинОНМПРЮО).

В рамках международных конкурсов 2013 года поддерживаются проекты по следующим областям знаний гуманитарных наук:
(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; фундаментальные проблемы образования; социальные проблемы медицины и экологии человека;
(07) глобальные проблемы и международные отношения.

Виды проектов

Типы проектов На конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов:

«а (м) » –  совместные проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами;

«г (м) » –  совместные проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров;

«е (м) » –  совмсетные проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук;

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок, образцы их заполнения и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru.

Телефон для справок: (499) 702-85-56

E-mail: sveta@rfh.ru

Внимание!

По всем конкурсам РГНФ 2013 года к рассмотрению будут приниматься только заявки, оформленные с помощью Информационной системы РГНФ ( ИС РГНФ), адрес – http://grant.rfh.ru/personal.

Сроки подачи заявок

РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) Основного конкурса 2013 года:

– начало оформления заявок в ИС РГНФ –  01 августа 2012 года;

– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 15 сентября 2012 года;

– окончание приема печатных экземпляров заявок– не позднее одной недели после ее регистрации в ИС РГНФ сотрудниками Фонда .

Печатные экземпляры заявок следует направлять по адресу:

123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд.

Справочно. Средний размер грантов по проектам Основного конкурса в 2012 году:

проект типа «а(м)» - 512 тыс. руб.;

проект типа «е(м)» - 475 тыс. руб.;

проект типа «г(м)» - 300 тыс. руб.

Формы заявок на конкурсы 2013 года

Приложение 1 Формы заявок на конкурсы 2013 года (скачать) [attachment=10035]