» » » » Региональный совместный конкурс РГНФ и Алтайского края

Региональный совместный конкурс РГНФ и Алтайского края

Российские / Региональные

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных началах Администрацией края (50%) и РГНФ (50%).

Основная цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований и распространение гуманитарных знаний в обществе, а также необходимость сохранения и поддержки эффективной работы гуманитарных научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Алтайском крае.
Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:
(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

К участию в конкурсе 2011 г. допускаются:
— научно-исследовательские проекты, осуществляемые научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными (вид конкурса — а);
— проекты по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) (вид конкурса — г);
— проекты экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса — е).
Условия региональных конкурсов РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ: http://www.rfh.ru.

Два экземпляра заявки (без дискеты или CD) направляется в региональный экспертный совет по почтовому адресу: 656015 а/я 3932, КГНИУ «АНОК». Заявки можно доставить непосредственно в КГНИУ «АНОК» по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина 46, корпус МАПП, офис 209 А.

Три экземпляра заявки (с дискетой или CD) следует направить по адресу: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 19, Российский гуманитарный научный фонд. Заявки можно также доставить непосредственно в Фонд по указанному адресу.

Заявки, отправленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

Сроки подачи заявок — до 20 сентября 2010 года (включительно).