» » » » День науки и практики «ВУЗ - СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»

22-23 августа 2018 года в АлтГПУ проходили дни науки и практики. Преподаватели кафедры дошкольного и дополнительного образования ИПиП Давыдова О.И. и Поданева Т.В. приняли участие в работе Круглого стола «Формирование единого пространства педагогического образования в Алтайском крае» с участием представителей педагогических колледжей Алтайского края и Республики Алтай

23 августа под руководством Поданевой Татьяны Владимировны доцента кафедры дошкольного и дополнительного образования для педагогов дошкольного образования Алтайского края была организована работа дискуссионной площадки «Мир культуры и культура коммуникации современного ребенка».

Давыдова О.И. доцент ИПиП предложила обсуждение проблемы сложившейся с культурными игровыми практиками детей дошкольного возраста. Кандидат филологических наук, доцент Лидия Ивановна Шварко организовала дискуссию по теме культуры речевого общения современного ребенка.

В работе дискуссионной площадки приняли участие педагоги, психологи, старшие воспитатели, руководители детс  ких садов Алтайского края МБДОУ № 223, МБДОУ № 262, МБДОУ № 260, МБДОУ № 230, МБДОУ № 267, МБДО У № 221.