» » » » Расширенное заседание психолого-медико-педагогического консилиума с участием преподавателей кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ

Институт психологии и педагогики / Кафедра специальной педагогики и психологии / Новости кафедры СПиП
18.11.2016г. на базе МБДОУ №19 «Ласточка» г.Новоалтайск, состоялось расширенное заседание психолого-медико-педагогического консилиума с участием преподавателей кафедры специальной педагогики и психологии АлтГПУ, магистрантов 1 и 2 курса профиль подготовки «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ» - Т.В. Ждановой  и А.С. Боковой. Обсуждались вопросы психологического развития, диагностики, коррекции дошкольников с ОВЗ, посещающих дошкольное учреждение. Были подведены итоги диагностической работы студентов 2 и 3 курса обучающихся по профилю: «Специальная психология», проведенной за октябрь-ноябрь 2016 года, которая получила положительные отзывы специалистов ДОУ. В заключении работы консилиума были намечены пути совместной работы педагогов детского сада и лаборатории «Диагностики и коррекции отклонений в развитии» кафедры СПиП АлтГПУ.

Л.С. Пилипчук