» » » Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ

Цикл коррекционно-развивающих занятий "Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь".

Институт психологии и педагогики / Лаборатория диагностики детей с ОВЗ / Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ
Студентами Алтайского государственного педагогического университета, обучающимся по профилю подготовки "Специальная психология", был реализован цикл коррекционно-развивающих занятий "Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь".

Научно-практический семинар «Развитие речи детей дошкольного возраста с нормой развития и речевыми нарушениями».

31 мая 2019 года специалистами лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» был организован и проведен научно-практический семинар «Развитие речи детей дошкольного возраста с нормой развития и речевыми нарушениями».

Преподаватели и студенты кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в инклюзивном фестивале «#ЛюдиКакЛюди»

2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме на базе Алтайского краевого центра ППМС-помощи был организован инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди».

Алтайский край станет участником межрегионального инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации об аутизме. В России инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» в 2019 году будет проходить третий раз. Он дает возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых в повседневную жизнь.

Семинар-практикум для воспитателей «Речевое и познавательное развитие детей дошкольного возраста в ДОО».

6.02.2019 года на базе МБДОУ №19 «Ласточка» г. Новоалтайска сотрудниками лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» был организован семинар-практикум для воспитателей

Сотрудники лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» провели методический семинар «Психологическое консультирование в дошкольной образовательной организации»

Студенты направления «Дефектологическое дошкольное образование» провели для воспитанников детского сада №56 праздник в честь дня защиты детей

На базе детского сада №19 "Ласточка" г. Новоалтайска прошел краевой научно-практический семинар по теме  "Консультативный пункт ДОО в системе психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ". Семинар был организован сотрудниками лаборатории "Диагностика и коррекция нарушений развития  детей с ОВЗ".

Организован краевой семинар по проблеме применения здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с речевыми и интеллектуальными нарушениями

Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ / Новости кафедры СПиП

Сотрудники лаборатории "Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ" провели краевой семинар по проблеме применения здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с речевыми и интеллектуальными нарушениями в дошкольных образовательных организациях.

Мастер-класс Т.М. Грабенко по использованию сказкотерапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых

Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ / Новости кафедры СПиП

В АлтГПУ прошел мастер-класс по использованию сказкотерапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых. Встреча была организована кафедрой специальной педагогики и психологии АлтГПУ при поддержке психологического центра «Метафора». Своими уникальными методиками с присутствующими поделилася специалистт из Санкт-Петербурга – Татьяна Михайловна Грабенко.

Вернуться назад1 2Следующая страница