» » » » Специалисты лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» приняли участие в работе межрегиональной научно-практической конференции

Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ / Новости кафедры СПиП

29 марта специалисты лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» приняли участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Позитивная социализация детей с особенностями развития, повышение уровня толерантности к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья». Конференция проводилась с целью обобщения опыта по реализации практик успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и формированию толерантного отношения к их проблемам.

Сотрудники лаборатории канд. пед. наук, доцент А.С. Ковалева и старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Н.В. Мжельская посвятили свои выступления раскрытию потенциала тематических видеоресурсов в процессе воспитания толерантности субъектов инклюзивной образовательной среды, а также анализу содержания и специфики позитивной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Ими был презентован опыта реализации мобильной интерактивной площадки «Яркая жизнь в темноте». Рассмотренные проблемы и представленные специалистами педагогического университета технологии  вызвали активный отклик участников конференции.