» » Новости института психологии и педагогики

Взаимодействие с субъектами образовательной деятельности

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
Краевой конкурс психолого-педагогических программ – 2019
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Гиенко Любовь Николаевна приказом Министерства образования и науки Алтайского края была назначена экспертом в комиссию по проведению экспертизы конкурсных работ «Краевого конкурса психолого-педагогических программ – 2019».
Примите самые искренние поздравления в этот профессиональный праздник! Желаем вам много светлых и счастливых дней.
Пусть этот год станет годом ваших свершений и достижений. Неиссякаемой творческой энергии в профессиональной деятельности,
Чтоб в ваших делах всегда был дух созидания и оптимизма!

С наилучшими пожеланиями коллектив Центра психологического и социального здоровья молодежи
2 октября 2019 г. Гиенко Любовь Николаевна,  доцент кафедры общей и социальной педагогики ФГБОУ ВО «АлтГПУ», кандидат педагогических наук приняла участие в работе 1 программы радио «МАЯК»

Поддержка первокурсников от Центра психологического и социального здоровья молодежи

Новости института психологии и педагогики / Центр психологического и социального здоровья молодёжи
В рамках сопровождения первокурсников Центр психологического и социального здоровья молодежи проводит адаптационные тренинги. Проводя данные мероприятия, мы руководствуемся целью помочь студентам первого курса быстрее включиться в процесс обучения в вузе, влиться в коллектив одногруппников.

Психологи центра приняли участие в работе краевой Школы подготовки вожатых «Вести за собой!»

Психологи центра активно работают не только со студентами педагогического университета. 30 сентября стартовала Школа подготовки вожатых АлтГПУ «Вести за собой!», в работе которой мы приняли активное участие.
В понедельник, 16 сентября 2019 года, студенты 4 курса по направлениям «Педагогическое образование» и «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (группы 2625д, 2626д, 2636д) вернулись в родной вуз после двух недель производственной практики, которая традиционно называется «Первые дни ребенка в школе». В ходе этой практики будущие учителя начальных классов выполняли научно-исследовательские, психолого-педагогические, творческие задания в школах и гимназиях города Барнаула, а также других городах и селах Алтайского края; помогали учителям в первые дни вхождения младших школьников в учебную жизнь.

20 сентября 2019 г. Гиенко Любовь Николаевна, руководитель отделения по социальной педагогике  краевого УМО, доцент кафедры общей и социальной педагогики ФГБОУ ВО «АлтГПУ», кандидат педагогических наук провела работу секции: «Отделение по социальной педагогике» Межрегиональной научно-практической конференции профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом и выступила с докладом.

Обучающий модуль "Изо-терапия: символ, образ и цвет в современной АРТ-терапии" прошла ведущий психолог Центра психологического и социального здоровья молодежи Русина С.А.

Скоро наступит долгожданное событие этой осени в АлтГПУ - посвящение в студенты! Первокурсники, вы переходите во взрослую студенческую жизнь. Жизнь, которая будет полна новых возможностей и знакомств! Наслаждайтесь этими моментами с самого первого дня в нашем университете. В стенах нашего вуза, вы получите достойные знания, неподдельные эмоции, которые будут сопровождать вас всю жизнь. Приходите 19 сентября на посвящение в студенты по адресу Кутузова 10а в 12.00. Мы вас ждем!

Студенческий клуб «Максималь»

Магистрантка кафедры дошкольного и дополнительного образования ИПиП Замулина Виктория Сергеевна в августе прошла конкурсный отбор и стала тьютором проекта «Кадры будущего для регионов. Алтайский край»
 В команде тьюторов она уже помогла наставникам проекта – руководителям предприятий и организаций края – провести заключительные конкурсные испытания для учащихся младше 18 лет, из которых и будут сформированы итоговые проектные команды.
   Теперь Викторию и других тьюторов ожидает Губернаторская школа, в рамках которой будут проходить мастер-классы, тренинги и распределение тьюторов по проектным командам. Пожелаем Виктории удачи и творческих успехов!

Подготовкой Виктории к конкурсу руководила
к.п.н., доцент Атемаскина Ю.В.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 82Следующая страница