» » Новости института психологии и педагогики

26 марта в 16.00 в 420 аудитории состоится встреча студентов старших курсов, магистрантов, магистров и преподавателей кафедры Теории и методики начального образования АлтГПУ «Магия магистратуры». Приглашаем всех заинтересованных

В институте психологии и педагогики подведены итоги 3 тура Всероссийской олимпиады по Педагогике, посвященной 150-летию со дня рождения Н.К. Крупской

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

В Алтайском государственном педагогическом университете на базе института психологии и педагогики впервые прошел 3 тур Всероссийской олимпиады по педагогике, на премию президента РФ, посвященный 150-летию со дня рождения Н.К. Крупской.

В олимпиаде приняли участие команды:

• Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
  • Глазовского государственного педагогического университета им. В.Г. Короленко
  • Сургутского государственного педагогического университета
  • Шадринского государственного педагогического университета
  • Забайкальского государственного университета
  • Алтайского государственного педагогического университета (кафедра педагогики)
  • Алтайского государственного педагогического университета (СПиП)
  • Алтайского государственного педагогического университета (кафедра ДиДО)
  • Алтайского государственного педагогического университета (кафедра ТиМНО)

Праздничное поздравление от участников «Театра Папы Карло»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

4 марта в институте психологии и педагогики состоялось выступление «Театра Папы Карло» с программой, посвящённой предстоящему Международному женскому дню. Участниками «Театра…» были показаны «миниспектакли» по мотивам русских народных сказок и современных телешоу. Оригинальность представленных миниатюр, искренняя заинтересованность участников творческой группы в их художественной реализации способствовали созданию весёлой праздничной атмосферы в аудитории и восторженных откликов зрителей, среди которых были как студенты ИПИП, так и преподаватели.

Новости института психологии и педагогики / Центр психологического и социального здоровья молодёжи

Прошел круглый стол «Стратегия развития первичной профилактики зависимых форм поведения в молодежной среде Алтайского края», который состоялся в Министерстве образования и науки Алтайского края. Модератором выступила Четошникова Е.В., начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Участники круглого стола обсудили эффективные формы работы в области первичной профилактики.

Конкурс стихотворений «День российской науки».

Новости института психологии и педагогики / Наука в институте

8 февраля наш вуз отмечает День российской науки.

Приглашаем вас принять участие в этом мероприятии.

Конкурс стихотворений «День российской науки».

11.30 – Встреча ученых ИПиП

со студентами в 402 ауд.

13.30 – Методологический семинар для магистрантов «Современные проблемы науки и образования» в 411 ауд.

Положение: o-konkurse-stihotvoreniy.docx [20.55 Kb] (cкачиваний: 8)

Одним из эффективных инструментов, используемых сотрудниками при организации работы в образовательном пространстве вуза, является психологическая игра. Кажущаяся незатейливость некоторых игр (есть игры достаточно емкие содержательно и «затейливые» в организации) позволяет получить огромный материал для работы психолога и ее участников.

Арт-терапия: увлекательный путь к душевной гармонии…

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

Обучающий цикл "Основы применения арт-терапии в психологическом консультировании и психологической коррекции" проходит ведущий психолог центра психологического и социального здоровья молодежи Русина С.А.

В канун новогодних праздников «Театр Папы Карло» побывал в одной из барнаульских школ – МБОУ «СОШ 24». Участниками студенческого экспериментального коллектива были подготовлены три новогодние программы, ориентированные на юного зрителя 9-10 лет. Первокурсники, впервые вышедшие к детям, делятся своими впечатлениями.

С  начала учебного года сотрудниками и волонтерами нашего центра был подготовлен и проведен ряд мероприятий с использованием интерактивной технологии «форум-театр». Данная деятельность осуществлялась в рамках проекта «Мы делаем этот мир свободнее», реализуемого на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79Следующая страница