» » » Победитель конкурса на лучший комментарий про китайский Новый год

Победитель конкурса на лучший комментарий про китайский Новый год

Филологический факультет / Китайский язык

За лучший комментарий про китайский Новый год студентка первого курса специальности "Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве» получила книгу. Валерия Гевейлер, сейчас путешествующая по Москве, ответила на несколько вопросов: "Подарок я, к сожалению, ещё не видела, но уверена, что это замечательный словарь, спасибо большое)
Китайский я решила изучать ещё 3 года назад. На самом деле это решение далось мне довольно-таки легко, потому что папа сказал: "надо"))) А раз папа сказал надо, значит надо, и пошла на языковые курсы. По началу было тяжеловато и не хотелось все это продолжать, а потом втянулась, понравилось, и больше не представляю свою жизнь без иероглифов, поэтому и приняла решение связать свою жизнь с китайским, и поступать на эту специальность)
Я была в Китае трижды, и с каждым разом удивлялась этой стране все больше и больше. Китай необыкновенный, многогранный, в Китае живут замечательные в люди) я много путешествовала по Азии, поэтому в религию не вникала, в храмы не ходила, но природа там уникальна. Я была на юге, и там очень много зелени всех оттенков зелёного)) Я советую каждому хоть раз там побывать! Мой любимый китайский праздник - Новый год  Я была в Китае как раз в период нового года, и мне очень понравилась эта атмосфера праздника) В изучении китайского сложно все. Это нелёгкий труд, но, как говорит Валерия Викторовна: "мы должны быть флексибл", так что ко всему можно привыкнуть и все можно понять, если действительно этого хотеть) Могу посоветовать абитуриентам, которые думают, поступать ли к нам, не сомневаться и поступать) Качество знаний у нас на высоте, мы очень довольны нашими преподавателями, они у нас замечательные. Вся наша студенческая жизнь полна интересными событиями)) Например, мы с одногруппницами придумываем свой "словарь" в котором исковерканные китайские слова на русский лад Преподаватели мне очень нравятся, особенно Валерия Викторовна. Она знает свой предмет отлично, с ней приятно общаться как по учёбе, так и болтать на разные темы. Вот несколько фотографий из Китая. Согласитесь, там красиво?)"