» » Новости филологического факультета

Дорогие школьники, если вы планируете поступать к нам, то это информация для вас. Все вопросы можно задать ответственному секретарю приемной комиссии филологического факультета Полине Владимировне Маркиной https://vk.com/pvmarkina

Направления подготовки (для поступающих в 2019 г.)

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Бакалавриат. Очная форма. Срок обучения - 5 лет.
• Педагогическое образование: Русский язык и литература – 50 бюджетных мест. Экзамены - литература, обществознание, русский язык

• Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве". Экзамены - русский язык, обществознание, иностранный язык.  Срок обучения - 4 года.

Бакалавриат. Заочная форма обучения. Педагогическое образование:
• Русский язык и литература – 15 бюджетных мест. Срок обучения - 5,5 лет
• Мировая художественная культура – 15 бюджетный мест. Срок обучения 4,5 года
Экзамены - литература, обществознание, русский язык
Вступительные испытания на все направления очного и заочного бакалавриата на базе среднего общего образования в форме ЕГЭ; на базе профессионального образования - внутривузовский тест.

Магистратура. 2 года. Очная форма. Педагогическое образование:
• Обучение русскому языку как иностранному в полиэтническом и поликультурном пространстве, 20 бюджетных мест. Экзамен – русский язык (тест).

Магистратура. Заочная форма. срок обучения - 2 года 3 мес.
• Педагогическое образование: Теория и методика преподавания русского языка и литературы, 20 бюджетных мест. Экзамен – русский язык и литература (тест).
• Лингвистика: Лингвистическая экспертиза текста и медиакоммуникация. 9 бюджетных мест. Экзамен – русский язык (тест).

Вышел очередной номер сетевого издания "Культура и текст". Успели к празднику.
С Днем Учителя!
В номере много интересных материалов, в том числе и о питерских "Про-Чтениях" А.Ахматовой.

«Мой незабываемый учитель»: мероприятие в канун профессионального праздника педагогов

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета / Новости библиотеки
«Мой незабываемый учитель»: накануне праздника в вузе вспомнили своих учителей
    Филологический факультет приглашает учащихся 10-11 классов на осеннюю Школу словесности, которая состоится с 28 октября по 2 ноября 2019 г. Школа словесности ориентирована на подготовку к итоговому сочинению, к ЕГЭ по русскому языку и литературе, на расширение филологического кругозора учащихся. Организационный взнос составляет 1000 рублей. Подробная информация в информационном письмо и в группе филологического факультета https://vk.com/club60831556. За участие в осенней, зимней и весенней школе словесности можно получить 2 балла, которые будут учитываться приемной комиссией при поступлении на филологический факультет.
shkola-slovesnosti_informacionnoe-pismo_2019.doc [95 Kb] (cкачиваний: 47)

Творческая встреча «Хранитель литературных имен Сибири»

Филологический факультет / Новости филологического факультета
19 сентября на филологическом факультете прошла творческая встреча «Хранитель литературных имен Сибири». Мероприятие было посвящено писателю, краеведу, журналисту и общественному деятелю Владимиру Александровичу Шнайнеру. Перед студентами 3 курса выступил сотрудник Барнаульской библиотеки №20 имени Марка Юдалевича Евгений Александрович Бондарев. На протяжении многих лет он выпускает книги об известных алтайских краеведах. Занимается изучением жизни и творчества писателей Сибири. Евгений Александрович рассказал студентам, что подтолкнуло его начать заниматься краеведением, поведал историю о своем творческом пути. Он знаком со многими известными алтайскими писателями. Был на встрече с Марком Юдалевичем. Студенты заинтересовано слушали исследователя. Им хотелось узнать, зачем нужно изучать алтайскую литературу. Вопрос вызвал в аудитории большую дискуссию.
«Мне очень понравилась встреча с Евгением Александровичем Бондаревым. Он очень разносторонний человек. Много знает, достаточно начитан и образован. Видно, что Евгений Александрович поистине влюблен в свое дело», – делится впечатлениями Полина Циликина, студентка 3 курса.
Завершилась встреча общим фотографированием.
Текст Александры Визгалевой,
фото Назаны Исмаиловой
18 сентября на филологическом факультете прошло посвящение первокурсников в студенты. Старшекурсники подготовили для ребят увлекательную квест-игру.

Студенты АлтГПУ встретились с детским писателем Валентиной Крюковой

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета / Новости библиотеки
Студенты педуниверситета встретились с детским писателем Валентиной Крюковой

Аспирантка кафедры литературы АлтГПУ выиграла грант РФФИ

Новости жизни вуза / Новости филологического факультета
Аспирантка кафедры литературы АлтГПУ выиграла грант РФФИ

Впечатления магистрантов по направлению «Педагогическое образование: Обучение русскому языку как иностранному» от практики с иностранцами

Филологический факультет / Новости филологического факультета
У магистрантов заочного отделения по направлению «Педагогическое образование: Обучение русскому языку как иностранному» недавно закончилась сессия, и они делятся впечатлениями от педпрактики с иностранцами.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 113Следующая страница