» » » Студенческий конкурс к 130-летию К.И.Чуковского

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Студенческий конкурс к 130-летию К.И.Чуковского
29 мая в стенах АлтГПА

состоялось яркое и торжественное мероприятие, посвященное 130-летию К.И.Чуковского.
В конкурсе-состязании приняли участие студенты филологического факультета и Института педагогики и психологии.
Жюри возглавила Хомич Эмилия Петровна – декан филологического факультета.
Участники имели возможность не только на мгновение вернуться в беззаботное детство, но и открыть для себя личность Корнея Ивановича с новой, почти неизвестной стороны. Чуковский примеряет разные маски: перед зрителями предстает то детский писатель, то профессиональный литературовед, то переводчик, то журналист.
Зрители активно участвовали в конкурсе: отвечали на вопросы, выполняли творческие задания, а жюри тем временем вели напряженную работу по подсчету баллов. Обе команды творчески подошли к выполнению заданий, но с небольшим отрывом выиграла команда ИПиП.
Самым главным результатом конкурса стало хорошее настроение, которое унесли с собой все участники и зрители.