» » » Студентам рассказали о Библиотеке-филиале №1

Студентам рассказали о Библиотеке-филиале №1

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Филогический факультет и Библиотеку-филиал №1 (заведующая  Л.В. Петрова), ставшую творческой площадкой для фольклорного клуба "Матренин двор",  не первый год связывают прочные партнерские отношения.

Одной из форм работы является предоставление студентам краткой информации о библиотечных ресурсах.

В самом начале учебного года Наталья Ивановна Самцова, общаясь со студентами 4 курса, изучающими детскую литературу,    представила Библиотеку-филиал №1 как место для самообразования, обеспечивающее беспрепятственный доступ к информации. Библиотека как часть Централизованной библиотечной системы города Барнаула – мощный информационный центр, предоставляющий пользователям необходимые базы данных. Она хорошо оснащена книгами алтайских писателей для детей и юношества. На библиотечных полках - произведения  известных авторов:  В. М. Шукшина, М. И. Юдалевича, В. Б.  Свинцова,  Ю. А. Нифонтовой, А. О.  Никольской.

Наталья Ивановна рассказала студентам и о том, что в современно оборудованной библиотеке созданы отличные  условия для занятий, проведения мероприятий, а также молодежного и детского досуга.

Уважаемые студенты-филологи! В течение года двери библиотеки, расположенной от нашего корпуса в шаговой доступности (ул. Молодежная, 68), открыты!

Всем плодотворного чтения  в наступившем учебном году!