» » » Вечер встречи выпускников на филологическом факультете

Вечер встречи выпускников на филологическом факультете

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Как только зима начинает набирать обороты, как только город укрывается пушистым снегом, на филологическом факультете проходит Вечер встречи выпускников.

Ни для кого не секрет, что этот год – юбилейный для нашего университета. Уже 85 лет вуз гордо несет звание учителя учителей, в том числе и русского языка и литературы. Филологический факультет готовит студентов с 1933 года!

В этот день чествовали выпускников-юбиляров. Начала встречу Марина Сергеевна Небольсина, заместитель декана по учебной работе:

- От лица деканата и от имени декана филологического факультета рада вас приветствовать. Знаете, посмотрела на атмосферу еще до начала встречи и поняла, что цель достигнута. Вы с такой любовью и желанием друг с другом общались! Только ради таких эмоций стоит проводить эти мероприятия.

Направление «Культурология» уже существовало на факультете. И вот, с этого года оно возродилось. Для выпускников тех лет студенты нынешние подготовили каверзные вопросы. Хотя, не такие задания и сложные оказались, потому что знания навсегда остаются в памяти.

Выпускники юбилейных лет делились историями студенчества, вспоминали «коронные» фразы преподавателей.

Пожалуй, самый душевный выпуск – выпуск 1973 года. До сих пор они каждый год встречаются, а еще – максимально остались верны своей профессии: среди них заместители директоров, заслуженные учителя, профессора. Эти взрослые люди с улыбкой, а порой и слезами на глазах, рассказывали о преподавателях, которые оставили неизгладимое впечатление.

Студенты факультета подготовили небольшую концертную программу – пели песни, читали стихотворения, показывали сценки. В номерах были задействованы наши иностранные гости из США, Франции и Китая.

Завершился вечер выпускников традиционно – общим фотографированием.

Текст Виктории Антиповой, фото Дарьи Яблонской,

студенческий медиацентр «ZOOM»