• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Помощь сельской школе / Новости жизни вуза
Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко посетила школу Кулундинского района, где проходит длительную практику студентка педуниверситета Ирина НегодаРектор АлтГПУ И.Р. Лазаренко посетила школу Кулундинского района, где проходит длительную практику студентка педуниверситета Ирина Негода.
Напомним, что в сентябре был сформирован «педагогический отряд», в который вошли студенты, откликнувшиеся на призыв попробовать свои силы в учительской профессии еще на стадии обучения в вузе, и помочь сельским школам решить проблему нехватки педагогов. Около двадцати наших старшекурсников третий месяц погружаются во все нюансы работы и жизни сельского учителя. Вуз поддерживает своих студентов, оказывая им методическую, материальную (ребятам назначена дополнительная ректорская стипендия) и моральную помощь.

Ректор университета И.Р. Лазаренко посетила уже несколько районов края, и убедилась, что студентам АлтГПУ созданы комфортные условия жизни и труда, и многие из них готовы не только продолжить длительную педагогическую практику, но и вернуться уже в «свою» школу после окончания университета. Среди них и Ирина Негода, которую Ирина Рудольфовна посетила в свою последнюю поездку.

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко посетила школу Кулундинского района, где проходит длительную практику студентка педуниверситета Ирина НегодаИрина Сергеевна преподает физику и информатику в Октябрьской школе Кулундинского района. Благодаря полученной в университете теоретической и методической подготовке она легко и быстро включилась в образовательный процесс. Администрация села и школы создали благоприятные условия для работы практикантки: предоставили комфортное благоустроенное жилье, обеспечили оптимальную учебную нагрузку (21 час). Ирина планирует не только продолжить работу в школе в рамках практики в течение второго семестра, но и вернуться сюда после окончания вуза. В этом случае И.С. Негоду будут номинировать на грант губернатора Алтайского края по поддержке молодых учителей малокомплектных сельских школ. Руководство школы очень довольно работой начинающего специалиста и надеется на дальнейшую работу Ирины в этой школе.
В планах руководства вуза, по возможности, посетить всех наших студентов, участников педагогического отряда.